«Наполи» уверенно победил на выезде «Айнтрахт» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Франкфуртский «Айнтрахт» на своем поле принимал «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянского клуба.

Забитые мячи на счету Виктора Осимхена (40-я минута) и Джованни Ди Лоренцо (65-я минута). В середине первого тайма полузащитник гостей Хвича Кварацхелия не смог реализовать пенальти. Грузинский хавбек отличился результативной передачей.

С 58-й минуты немцы играли в меньшинстве после удаления форварда Рандаля Коло Муани.

Ответный матч пройдет в Неаполе 21 февраля. Стартовый свисток для команд прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Ранее Хвича Кварацхелия поделился впечатлением от полученного прозвища «Кварадона», которое фанаты ему дали в честь именитого аргентинского футболиста Диего Марадоны.

Сейчас на счету Хвичи уже 12 голов и 14 результативных передач в 24 матчах чемпионата Италии. Он является лидером Серии А по числу ассистов. Также два гола и три передачи грузин записал на свой счет в Лиге чемпионов.