Тренер «Ливерпуля» Клопп о поражении от «Реала»: мы подарили все пять голов

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о крупном поражении от мадридского «Реала», которое его команда потерпела в первом матче на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, передает официальный сайт английского клуба.

Встреча, которая состоялась в Англии на «Энфилде», завершилась со счетом 5:2 в пользу клуба из Испании. «Ливерпуль» на своем поле повел со счетом 2:0, однако упустил преимущество еще до конца первого тайма: «Реал» до перерыва сравнял счет, а во второй части встречи забил еще три мяча.

«Я считаю, что в этом матче все было довольно очевидно. Мы подарили все пять голов, и это значит, что мы могли сыграть лучше. Но все эти голы, очевидно, были разными.

Было очень важно начать игру именно так, чтобы увидеть положительные шаги. И я считаю, что первый тайм, за исключением двух пропущенных голов, был нашим лучшим отрезком за весь сезон», — заявил специалист.

Ответный поединок состоится в Испании 15 марта, стартовый свисток прозвучит в 23.00 по московскому времени.

Примечательно, что в финале прошлого сезона Лиги чемпионов «Ливерпуль» и «Реал» сражались за трофей. Тогда сильнее также оказался мадридский клуб, который одержал победу со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин высказался о шансах мадридского «Реала» на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов после крупной победы над «Ливерпулем» в первом матче 1/8 финала турнира.