Кудерметова и Самсонова выиграли турнир WTA в Дубае в парном разряде

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова стали победительницами турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), прошедшего в Дубае, в парном разряде.

В финале они взяли верх над парой из Тайваня Чань Латиша и Чань Хаочин — 6:4, 6:7 (4:7), 10:1.

Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. Кудерметова и Самсонова совершили десять подач навылет, сделали одну двойную ошибку и реализовали три брейк-пойнта из 12.

Их соперницы не записали на свой счет ни одного эйса, допустили четыре двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из 12.

Кудерметова и Самсонова стали вместе выступать в парном разряде в 2023 году. В ноябре 2022 года Кудерметова в паре с бельгийкой Элисе Мертенс
впервые в карьере победили в парном разряде на Итоговом турнире WTA, прошедшем в США.

В финале российско-бельгийский дуэт взял верх над представительницами Чехии Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой, которые были победительницами турнира в прошлом году, — 6:2, 4:6, 11:9.

Ранее стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) может наказать ульяновскую «Волгу» штрафом в размере от 200 тыс. до 2 млн рублей за банан, брошенный в полузащитника петербургского «Зенита» Вендела в матче четвертьфинала Кубка России.