«Акрон» выбил «Торпедо» из розыгрыша Кубка России

Клуб Первой лиги «Акрон» выбил московское «Торпедо» из розыгрыша Кубка России и вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов турнира.

Матч первого этапа, прошедший 26 февраля в Жигулевске, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый мяч в ворота клуба Российской премьер-лиги с пенальти на 26-й минуте отправил полузащитник Константин Савичев. На 38-й минуте преимущество «Акрона» удвоил нападающий Абу-Саид Эльдарушев.

Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве — на 58-й минуте был удален полузащитник Данил Полубояринов, который получил вторую желтую карточку.

Соперником «Акрона» по второму этапу станет одна из команд, потерпевших поражение в четвертьфинале Пути Российской премьер-лиги (РПЛ). Жеребьевка этой стадии пройдет на следующей неделе.

Накануне первым участником второго этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России стал петербургский «Зенит», который на выезде нанес поражение ульяновской «Волге» со счетом 3:0.

Ранее олимпийская чемпионка Пекина по лыжным гонкам Юлия Ступак назвала сообщения о возможной смене спортивного гражданства на итальянское смешными слухами.

Ранее спортсменка пропустила часть сезона, объяснив это психологическими проблемами.