«ПСЖ» разгромил «Марсель» и оторвался от него на восемь очков в Лиге 1

Сегодня в рамках 25-го тура чемпионата Франции «Марсель» на своем поле принимал действующего чемпиона лиги «Пари Сен-Жермен».

Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0. Начало встречи было омрачено получением травмы защитника «ПСЖ» Кимпембе. Французу долго оказывали помощь, он покинул поле на носилках.

Через десять минут «парижанам» удалось открыть счет в матче. Месси вывел Мбаппе на рандеву с Лопесом, а француз четко реализовал голевой момент. Спустя четыре минуты эта парочка поменялась ролями и в роли ассистента выступил уже Мбаппе.

Во втором тайме аргентино-французская связка снова вступила в игру. На 55-й минуте в результате контратаки Мбаппе откликнулся на мягкую передачу Месси и слету пробил Лопеса. Оба игрока провели весь матч полностью.

После этой встречи подопечные Кристофа Галтье набирают 60 очков и отрываются от идущего вторым в турнирной таблице Лиги 1 «Марселя» на восемь очков. Занимающий третье место «Монако» в этом туре разгромно уступил «Ницце» со счетом 0:3. Александр Головин вышел во втором тайме.

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» продаст Месси, Мбаппе или Неймара для соблюдения финансового фэйр-плей.