«Спартак» обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал Кубка России

Сегодня, 27 февраля, состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка России Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Локомотивом». Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве, завершилась победой «Спартака» со счетом 4:2.

На 15-й минуте счет в матче открыл игрок «Спартака» Михаил Игнатов. Через три минуты хавбек «Локомотива» Антон Миранчук сравнял счет на табло. Полузащитник «Спартака» Роман Зобнина вновь вывел свою команду вперед. На 81-й минуте Кристофер Мартиньш Перейра удвоил преимущество «Спартака», но через две минуты Миранчук вновь сократил отставание «Локомотива» до минимума. В добавленное время форвард «Спартака» Квинси Промес дважды не реализовал пенальти, но арбитр принял решение, что одну попытку нужно перебить. С третьего раза Промес реализовал.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В первом матче, прошедшем неделю назад, красно-белые одержали победу со счетом 1:0. «Локомотив» не вылетает из турнира, а получит шанс продолжить борьбу в нижней сетке — так называемом Пути регионов. В финале, который пройдет в Лужниках, встретятся победители Путей РПЛ и регионов, которые и разыграют Кубок страны.

Ранее известный российский комментатор и телеведущий Георгий Черданцев заявил, что нападающий «Локомотива» Артем Дзюба мог сыграть за ульяновскую «Волгу» в матче Кубка России против «Зенита».