Медведев вышел в следующий круг турнира в Дубае

Российский теннисист Даниил Медведев на турнире ATP-500 в Дубае (ОАЭ) обыграл представителя Италии Маттео Арнальди со счетом 6:4, 6:2 и вышел во второй круг.

Продолжительность встречи составила 1 час и 35 минут. Россиянин выполнил пять подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти.

Во втором круге Даниил Медведев встретится с представителя Казахстана Александром Бубликом, который прошел во второй круг из-за отказа Александара Лазарова (Болгария). Их матч состоится 1 марта.

Также во второй круг уже вышел Андрей Рублев, который завтра также встретится с Алехандро Давидовичем-Фокиной (Испания).

Медведев в обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) занимает седьмое место (3320 очков). Лучшим по-прежнему остается Новак Джокович (6980 очков). Серб в январе 2022 года стал победителем Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Джокович сместил с первой строчки рейтинга испанца Карлоса Алькараса (6780 очков). Он не принимал участие в Australian Open. Тройку лидеров замкнул Стефанос Циципас (5805 очков).

Лучшим из россиян остается Андрей Рублев, занимающий шестое место.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский ввел санкции против Шамиля Тарпищева.