«Арсенал» разгромил «Эвертон» и оторвался от «МС» в АПЛ

Сегодня в рамках перенесенного седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Арсенал» принимал на своем поле «Эвертон». Хозяева одержали разгромную победу со счетом 4:0.

Букайо Сака открыл счет за пять минут до свистка на перерыв. В качестве ассистента выступил Александр Зинченко. Уже в добавленное к первому тайму время Сака сам выступил в роли ассистента Габриэлу Мартинелли. Однако его гол был засчитан только после проверки VAR.

В середине второго тайма Мартин Эдегор сделал счет 3:0. А за 10 минут до окончания встречи все тот же Мартинелли сделал счет неприличным, оформив дубль.

После этой победы подопечные Микеля Артеты набирают 60 очков и опережают идущий на втором месте «Манчестер Сити» уже на пять очков. Третье место в турнирной таблице занимает «Манчестер Юнайтед». Команда Эрика тен Хага уступает лидеру 11 очков.

В следующем туре «Арсенал» сыграет с «Борнмутом», идущим на предпоследнем месте в турнирной таблице, а «МС» встретится с «Ньюкаслом».

Ранее сообщалось, что третий бомбардир сезона АПЛ форвард «Брентфорда» Тони признал вину в нарушении регламента о ставках.