Дзюба вступился за Роналду на ЧМ: он забивает больше, чем хоккеисты

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в интервью на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна встал на защиту Криштиану Роналду, который по ходу чемпионата мира в Катаре оказался в запасе сборной Португалии.

«Во всех своих кругах я очень рьяно его отстаивал, очень за него бился. Когда все начали на него визжать, что он не имел право то, не имел право се. Тогда кто вообще имел право в футболе открыть свой рот?

Португалия ассоциируется с Криштиану Роналду для всего мира! Все молились на него, человек переписал всю историю футбола. Он больше, чем хоккеисты, забивает. Нельзя так сразу списывать человека. Он должен был играть», — сказал Дзюба.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начинал этот матч на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии в 1/8 финала также остался в запасе.

Для Роналду этот «мундиаль» стал уже пятым в карьере. Стоит отметить, что на каждом из них полузащитнику удалось забить хотя бы один гол. Впервые он сыграл за национальную команду в 2003 году.

Ранее Артем Дзюба раскритиковал Карпина за вызов в сборную «всех подряд».