Передача Барбашева помогла «Вегасу» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

На стадионе «Ти-Мобайл Арена» в Лас-Вегасе завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой «Вегас Голден Найтс» принимал »Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

На шестой минуте второй двадцатиминутки нападающий «Вегаса» Джейк Айкал открыл счет в матче. Через несколько минут форвард «Каролины» Мартин Нечас сравнял счет на табло. За минуту до конца второго периода Айкел вновь вывел «Вегас» вперед. Ему ассистировал российский форвард Иван Барбашев. На 13-й минуте третьего периода нападающий Джордан Стаал снова установил паритет. В завершающей стадии игры нападающий Рейли Смит забил третью шайбу «Вегаса» и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, «Вегас» продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 78 очков в 61 матче. «Каролина» располагается на второй строчке на Востоке, имея в активе 86 баллов после 59 игр.

Ранее «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме победил «Анахайм Дакс».