Гол и две передачи Орлова помогли «Бостону» победить «Баффало» в матче НХЛ

Завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой «Бостон Брюинз» принимал «Баффало Сэйбрз». Матч, который прошел на стадионе «Ти Ди Гарден» в Бостоне, закончился победой «Бостона» со счетом 4:1.

На экваторе матча российский защитник Дмитрий Орлов открыл счет, реализовав большинство. Через полторы минуты чешский нападающий «Брюинз» Якуб Лауко удвоил преимущество своей команды. В этом голе Орлов сделал результативную передачу. В середине третьего периода нападающий «Бостона» Павел Заха довел счет до разгромного. На 15-й минуте заключительного периода Давид Пастрняк сделал счет 4:0, забив в пустые ворота. Через несколько секунд нападающий «Баффало» Кейсли Миттельштадт забил первый гол своей команды. Через минуту форвард Патрис Бержерон с передачи Орлова забросил очередную шайбу «Брюинз» в пустые ворота. Затем защитник Коннор Клифтон забил шестой гол «Бостона». На последней минуте Лауко забросил очередную шайбу «мишек» и установил окончательный счет.

«Бостон» продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 101 очко в 61 встрече. «Баффало» располагается на девятой строчке в этой же конференции, имея в активе 66 баллов после 60 игр.

Ранее известный хоккейный функционер Андрей Сафронов, работавший в качестве генерального директора ХК МВД, московского «Динамо», а также генеральным менеджером сборной России, рассказал о перспективах «Вашингтон Кэпиталз» в ближайшие сезоны.