Кафельников назвал Медведева небольшим фаворитом в финале турнира в Дубае против Рублева

Олимпийский чемпион и победитель двух турниров Большого шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников высказался о том, что в финале турнира ATP в Дубае (ОАЭ) встретятся российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев. Его слова передает ТАСС.

«В финале не будет однозначного фаворита. Рублев и Медведев выиграли по четыре матча, они находятся в хорошей форме. У Даниила сейчас впечатляющая серия, поэтому он будет небольшим фаворитом, но матч может получиться тяжелым. Здорово, что оба россиянина вышли в финал», — сказал Кафельников.

В полуфинале Медведев, который занимает седьмое место в рейтинге АТР, одержал победу над сербом Новаком Джоковичем, первой ракеткой мира, — 6:4, 6:4. Рублев, в свою очередь, обыграл представляющего Германию Александра Зверева - 6:3, 7:6 (11:9).

Медведев выходит в финал на третьем турнире АТР подряд. После неудачного выступления на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) он одержал 13 побед подряд и выиграл турниры в Роттердаме и Дохе.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев назвал большим успехом российский финал Медведев — Рублев на турнире в Дубае.