Главный тренер «Миннесоты»: Капризов после травмы сам покинул лед, вижу в этом позитив

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги «Миннесота Уайлд» Дин Эвасон высказался о травме российского нападающего команды Кирилла Капризова, которую он получил в матче регулярного чемпионата против «Виннипег Джетс». По словам специалиста, тот факт, что игрок смог самостоятельно покинуть площадку, позволяет надеяться на позитивный исход.

«Честно говоря, я еще не был в раздевалке и не знаю деталей. Он сам покинул площадку, и если в этой ситуации есть позитив, то именно в этом», — сказал Эвасон журналистам сразу после матча. Позже, по информации журналиста Майкла Руссо, наставник «дикарей» уточнил, что Капризов пройдет медобследование на следующий день после игры, и тогда станет ясно, серьезно ли он пострадал.

Капризов получил повреждение в третьем периоде, когда в него въехал защитник «Джетс» Логан Стэнли. Игрок «Виннипега» не удержал равновесие и рухнул прямо на ногу россиянину.

Встреча, которая прошла на стадионе «Канада Лайф Центр», завершилась победой «Миннесоты» со счетом 4:2. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Маркус Фолиньо, Фредерик Годро, Райан Хартман и Мэйсон Шоу. Капризов сделал одну результативную передачу. За «Виннипег» забили Логан Стэнли и Нино Нидеррайтер.

Таким образом, «Миннесота» располагается на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 81 очко в 65 матчах. «Виннипег» занимает восьмое место за Западе, имея в активе 75 баллов после 65 проведенных встреч.

Ранее Логан Стэнли объяснил эпизод, в котором нанес травму Капризову.