«Локомотив» обыграл «Витязь» и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина в Западной конференции

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославский «Локомотив» обыграл подмосковный «Витязь».

Встреча прошла в Ярославле на «Арене-2000» в присутствии 6 460 зрителей и завершилась победой в дополнительное время с минимальным счетом 2:1.

У «Витязя» на старте первого периода шайбу забросил 21-летний форвард Иван Зинченко. В составе «железнодорожников» на исходе 50-й минуты с передачи Андрея Сергеева отличился Степан Никулин.

Победную шайбу во втором овертайме оформил Георгий Иванов, реализовав большинство с передачи Артура Каюмова.

После этой игры счет в серии стал 4-1 в пользу ярославского клуба, который оформил выход во вторую стадию плей-офф Кубка Гагарина.

«Витязь», в свою очередь, завершил свое выступление в текущем сезоне КХЛ.

Ранее генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан рассказал, как нападающий Александр Овечкин отнесся к изменениям, происходящим в клубе.