Стало известно, сколько хоккеист Капризов пропустит из-за травмы

Форвард «Миннесоты» Капризов пропустит от трех до четырех недель из-за травмы

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов пропустит от трех до четырех недель из-за травмы. Об этом сообщает пресс-служба команды.

В ночь на 10 марта в матче против «Виннипег Джетс» (4:2) Капризов отличился в середине второго периода, сделав голевую передачу.

За 11 минут до окончания основного времени россиянин получил травму. Он пытался укрыть шайбу корпусом, однако ему в спину въехал защитник «Виннипега» Логан Стэнли. Двухметровый соперник повалил Капризова на лед, при этом надавив ему на колено. Россиянин, прихрамывая, покинул площадку.

Сообщается, что у 25-летнего россиянина диагностирована травма нижней части тела.

Всего в текущем сезоне Капризов провел за «Миннесоту» 65 матчей, записав на свой счет 39 шайб и 35 результативных передач. В этом сезоне он преодолел отметку в 100 голов в НХЛ. В начале февраля он принял участие в Матче звезд НХЛ.

Ранее Андрей Лучанский, первый тренер Кирилла Капризова, заявил, что хоккеисту специально нанесли травму в матче с «Виннипегом».