Футболист «Хетафе» побил рекорд Месси в чемпионате Испании

Игрок «Хетафе» Унал побил рекорд Месси, забив самый поздний мяч в Ла Лиге в 21 веке

Вчера, 10 марта, состоялся матч 25-го тура чемпионата Испании по футболу между «Кадисом» и «Хетафе». Встреча завершилась вничью 2:2.

Автором последнего гола стал турецкий нападающий «Хетафе» Энес Унал: главный судья матча добавил десять минут и перед финальным свистком после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Кадиса». Унал реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счет, когда шла уже 16-я компенсированная минута — 105:14.

Таким образом, Унал стал автором самого позднего гола в чемпионате Испании в 21 веке. Ранее это достижение принадлежало аргентинскому форварду Лионелю Месси, который в составе «Барселоны» осенью 2008 года реализовал пенальти в ворота «Эспаньола» — 102:52.

«Кадис» после 25-ти туров набрал 27 очков и занимает 15 место в турнирной таблице Ла Лиги. «Хетафе» отстает на один балл и расположился на 16-й строчке.

Ранее испанский журналист Гильем Балаге заявил о невозможности возвращения Лионеля Месси в аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз» этим летом.