Промес заявил, что «Спартак» еще находится в чемпионской гонке с «Зенитом»

Нападающий «Спартака» Квинси Промес, комментируя победу над «Факелом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что у московской команды остаются шансы на чемпионство в этом сезоне. Его слова передает «РИА Новости Спорт».

«Спартак» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. Лидером чемпионата является петербургский «Зенит» (45), который свой матч 19-го тура проведет 12 марта — в Санкт-Петербурге с «Химками».

«Мы идем от игры к игре. Конечно, смотреть будем в конце сезона. Нужно концентрироваться на том, что делаем, сейчас разрыв порядка пяти очков. «Зенит» еще не сыграл, пока шансы остаются математические, мы, естественно, в гонке. Но мы не концентрируемся на таких целях, идем к каждой игре», — сказал Промес.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие банк Арена» и завершилась победой красно-белых с минимальным счетом 3:2.

В составе столичной команды дублем отметился Квинси Промес, оформивший 100-й и 101-й гол за «Спартак».

У воронежцев отличились Хызыр Аппаев и Реда Рабей, реализовавший пенальти на четвертой компенсированной к основному времени первого тайма минуте.

Победный гол на 87-й минуте забил Кристофер Мартинс Перейра.

Ранее сообщалось, что «Спартак» проводит самую длинную беспроигрышную серию в РПЛ с 2018 года.