Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вартанян: Петр Ян не потерял мотивации и сможет побороться за титул UFC

Российский боец смешанного стиля Эдуард Вартанян считает, что экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Петр Ян после третьего поражения не утратил мотивации и еще сможет побороться за титул. Вартанян подчеркнул, что у Яна есть проблемы в тактической подготовке к поединкам.

«Вообще, нет ничего невозможного. Он же мотивации не потерял — наоборот, проблем с мотивацией у него не было. Я думаю, что и с психологией вряд ли будут проблемы. У него сложности с тактико-технической работой. Он работал с Двалиашвили так же, как с О'Мэлли — а это абсолютно разные бойцы, к ним нужен разный подход», — сказал Вартанян «Газете.Ru».

Минувшей ночью в главном событии турнира UFC Fight Night в Лас-Вегасе Петр Ян единогласным решением судей уступил грузинскому бойцу Мерабу Двалишвили. Это поражение стало для него третьим подряд, до этого россиянин уступил американцам Алджамейну Стерлингу и Шону О'Мэлли. В общей сложности поражение от Двалишвили стало для Яна пятым в профессиональной карьере, также на его счету 16 побед, из которых семь — нокаутом.

Ранее Вартанян объяснил поражение Яна от Двалишвили тактической ошибкой.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка