«Арсенал» разгромил «Фулхэм» и оторвался от «Ман Сити» в АПЛ

Сегодня в рамках 27 тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Фулхэм» принимал на своем поле лондонский «Арсенал». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте. Леандро Троссар классно навесил в штрафную соперника после углового, а бразильский защитник «канониров» выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку. Через пять минут подопечные Микеля Артеты удвоили свое преимущество. Все тот же Троссар подал на дальнюю штангу, где Мартинелли опередил соперника и увеличил счет.

В добавленное к первому тайму время Мартин Эдегор, убрав защитников на замахе, в третий раз поразил ворота Бернда Лено. В качестве ассистента ему снова выступил Троссар.

После 27 туров АПЛ у «Арсенала» стало 66 набранных очков. Команда Микеля Артеты снова оторвалась от идущего на втором месте в турнирной таблице «Манчестер Сити» на пять очков. В этом туре «горожане» обыграли «Кристал Пэлас» 1:0. Тройку лидеров замыкает «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» только что завершили свой матч против «Саутгемптона» (0:0).

Ранее сообщалось, что ЦСКА разгромил «Крылья Советов» в чемпионате России.