Медведев заявил судье, что будет «писать 25 минут» из-за медленного корта в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев остался недоволен чересчур медленным кортом во время матча третьего круга турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, пишет Sportskeeda.

После того, как первая ракетка России уступил во втором сете поединка с белорусом Ильей Ивашко, он взял перерыв на то, чтобы сходить в туалет.

«Я буду писать так же медленно, насколько медленно играть на этом корте. Это займет 25 минут. Корт медленный, поэтому я иду медленно, я никуда не тороплюсь», — заявил Медведев перед уходом судье.

Арбитр посоветовал россиянину спокойнее реагировать на скорость корта, поскольку он является профессионалом, на что Медведев ответил: «Я этого не приемлю. В справке написано, что это корты с твердым покрытием. Но это не так».

Медведев одержал победу над Ивашко, занимающим 85-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), — 6:2, 3:6, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Российский теннисист совершил восемь эйсов, шесть двойных ошибок, а также реализовал пять из 13 брейк-пойнтов. Ивашко не сделал ни одной подачи навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из семи.

Соперником Медведева по следующему раунду турнира станет представитель Германии Александр Зверев.

Ранее чемпион US Open – 2021, бывшая первая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев рассказал, что хочет улучшить в своей игре.