«Акрон» выбил «Локомотив» из розыгрыша Кубка России

«Акрон» обыграл «Локомотив» в серии пенальти и вышел в полуфинал Кубка России

Тольяттинский «Акрон» одержал победу над московским «Локомотивом» в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России и вышел в полуфинальную стадию турнира.

В основное время игры, прошедшей 14 марта в Жигулевске, соперники не смогли выявить победителя — 1:1.

На 14-й минуте счет открыл футболист «Акрона» Сергей Макаров, но на 75-й минуте москвичи смогли отыграться благодаря точному удару Франсуа Камано.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее были футболисты клуба Первой лиги — 7:6.

СМИ сообщали, что «Локомотив» нарушил регламент турнира, заявив на игру с «Акроном» капитана команды Дмитрия Баринова, до этого получившего две желтые карточки в матчах со «Спартаком». Он должен был пропустить вторую четвертьфинальную встречу из-за перебора предупреждений. «Акрон» или Российский футбольный союз (РФС) в случае победы красно-зеленых могли оспорить результат прошедшего поединка, и тогда «Локомотиву» было бы присуждено техническое поражение.

Ранее бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился размышлениями о ситуации, в которой оказался московский «Локомотив».