«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в первом полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Московский «Спартак» сыграл вничью с «Уралом» из Екатеринбурга в первом матче полуфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая 14 марта в Москве, завершилась со счетом 1:1.

На 21-й минуте красно-белых вывел вперед нападающий Квинси Промес. Но на это гости ответили точным ударом полузащитника Юрия Железнова.

Ответная игра пройдет 5 апреля в Екатеринбурге.

Победитель в противостоянии московской и екатеринбургской команд выйдет в финал Пути РПЛ Кубка России. Проигравший клуб продолжит борьбу в нижней сетке турнира — Пути регионов, во втором этапе полуфинала.

Ранее 14 марта клуб Первой лиги «Акрон» одержал победу над московским «Локомотивом» во втором этапе четвертьфинала Пути регионов Кубка России и выбил железнодорожников из розыгрыша.

Основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти выиграли футболисты команды из Тольятти (7:6).

Ранее первая ракетка мира Ига Свентек призналась, что была удивлена появлением на корте российской теннисистки Анастасии Потаповой в футболке московского «Спартака».