Масалитин назвал логичной разгромную победу «Ман Сити» в игре с «РБ Лейпциг»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал разгромную победу английского «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».

«Сейчас «Сити» является одной из сильнейших команд. Они забили два быстрых мяча, почувствовали уверенность, в конце третьего тайма забили третий мяч. При такой игре «Лейпцигу» было трудно отыгрываться, команда не владела мячом, у них не было моментов. Холанд просто творит чудеса. Он в чемпионате всех выносит, когда ловит свою игру, сейчас пять мячей забил. Логичный результат матча», — сказал Масалитин «Газете.Ru».

«Манчестер Сити» победил со счетом 7:0. Пять голов в этом матче оформил норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд. Он отличился на 22-й минуте игры, реализовав пенальти, а также четыре раза поразил ворота соперника с игры: на 24-й, 45+2-й, 54-й и 57-й минутах матчах. Однако доиграть матч до конца Холанд не сумел, на 63-й минуте игры тренерский штаб Хосепа Гвардиолы заменил игрока на Хулиана Альвареса.

По одному голу в составе «Манчестер Сити» записали на свой счет Илкай Гюндоган и Кевин де Брейне.