Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова не понимает, за что необходимо наказать Плющенко

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова эмоционально высказалась о том, что комиссия по этике Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассмотрит скандальные слова Евгения Плющенко 20 марта.

«За что его наказывать? У себя в стране, где ты родился и вырос, где ты приносил медали, где ты годами выигрывал, нельзя сказать то, что ты думаешь. Это что еще такое? Что за новости такие? Мне плевать на эту комиссию по этике. Пусть они взглянут на себя и на всю свою жизнь. Я уверена, что никакого решения не будет. Ему что, работать запретят? Нет. Остальное ничего не волнует. Мне это чуждо и отвратительно», — передает слова Тарасовой РИА Новости.

Напомним, что Плющенко остался недоволен оценками своих учениц на первенстве России среди юниоров. Он заявил, что его подопечные могут рассмотреть вопрос о переходе в другие сборные. Его высказывание будет рассмотрено ФФККР.

После этого Федченко назвала его слова шантажом и истерикой. Академия Плющенко также обратилась в ФФККР с жалобой на ее высказывания.

На первенстве России среди юниоров первое место заняла Алина Горбачева, которая тренируется у Федченко. Второе и третье место досталось ученицам Плющенко — Веронике Жилиной и Софье Титовой.

Ранее Евгений Плющенко заявил, что не объявлял моратории на общение со СМИ.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка