Гол Марченко не спас «Коламбус» от поражения «Лос-Анджелесу» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2022/23 «Лос-Анджелес Кингз» оказался сильнее «Коламбус Блю Джекетс».

Встреча прошла в Лос-Анджелесе на «Крипто-ком Арене» и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дрю Даути, Анже Копитар, Виктор Арвидссон и Карл Грундстрем. Примечательно, что все голы хоккеисты «Кингз» оформили во втором периоде в течение десяти минут.

Единственную шайбу в составе «Коламбуса» на свой счет записал российский нападающий Кирилл Марченко. 22-летнему форварду ассистировал Гевин Байройтер.

После этой победы «Кингз» набрали 89 очков и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции НХЛ.

«Коламбус» с 49 баллами продолжает занимать последнее место в таблице Востока.

Ранее сообщалось, что очки Никиты Кучерова и Михаила Сергачева помогли «Тампе-Бэй» обыграть «Нью-Джерси».