Шайба Кузьменко не помогла «Ванкуверу» переиграть «Аризону» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс» переиграла «Ванкувер Кэнакс».

Встреча прошла в Темпе на «Маллетт Арене» в присутствии 4 600 зрителей и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Трэвис Бойд, оформивший дубль благодаря голам в первом и втором периоде, и Лоусон Крауз, реализовавший большинство на второй минуте третьего игрового отрезка.

У проигравшей команды отличились россиянин Андрей Кузьменко и швед Элиас Петтерссон.

Для 27-летнего россиянина этот гол стал 34-м в текущем сезоне. Всего в 66 играх Кузьменко набрал 61 балл за результативность.

После этой победы «Аризона» набрала 63 очка и закрепилась на 13-й строчке в турнирной таблице Западной конференции НХЛ.

У «Ванкувера» также в активе 63 очка и 12-я позиция в таблице Запада.

Ранее сообщалось, что «Лос-Анджелес Кингз» оказался сильнее «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ.