Тренер «Тоттенхэма» Конте назвал своих футболистов эгоистами

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Антонио Конте резко раскритиковал свою команду после ничейного результата с «Саутгемптоном» в матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), передает Football.London.

«Тоттенхэм» по ходу матча вел со счетом 3:1, однако удержать преимущество не сумел, мяч, принесший соперникам лондонцев ничью, был забит на 90+3 минуте с пенальти.

«Лучше сейчас углубиться в проблему, потому что она заключается в том, что мы не команда.

Мы — 11 футболистов, выходящих на поле. Я вижу эгоистов, вижу тех, кто не хочет помогать товарищам, не вкладывает душу в свою работу», — заявил Конте на пресс-конференции после поединка.

Ранее сообщалось, что несколько игроков «Тоттенхэма» обратились к бывшему наставнику команды Маурисио Почеттино с просьбой вернуться. Нынешний тренер «шпор» Конте летом может покинуть команду по истечении срока контракта.

В текущем сезоне «Тоттенхэм» после 28 туров Английской премьер-лиги (АПЛ) с 49 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. Подопечные Антонио Конте отстают от идущего третьим «Манчестер Юнайтед» на одно очко, однако у «красных дьяволов» в запасе еще два матча.