Овечкин забросил 38-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ

В эти минуты на стадионе «Эксел Энерджи Центр» в Сэнт-Поле проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Миннесотой Уайлд» и «Вашингтон Кэпиталз». Идет второй период «Миннесота» ведет со счетом 2:1.

На шестой минуте второго периода российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в большинстве поразил ворота соперника. Ему ассистировал защитник Расмус Сандин.

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 38 заброшенных шайб и 28 результативных передач в 64 матчах.

«Кэпиталз» еще сохраняет шансы на выход в плей-офф НХЛ. Команда Питера Лавиолетта идет на 10-м месте в Восточной конференции, набрав 73 очка. У «Питтсбурга», занимающего восьмое место и на данный момент выходящего в следующий раунд, 78 очков.

Ранее сообщалось, что Овечкин может пропустить матч с «Миннесотой».