Овечкин опередил Микиту по количеству очков в НХЛ

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

В составе «Кэпиталз» тремя очками отметился нападающий Александр Овечкин. Он забросил первую шайбу своей команды во втором периоде, реализовав большинство. В третьем периоде он сделал дубль, снова реализовав большинство. За несколько минут до окончания матча россиянин ассистировал Дилану Строуму.

Благодаря трем очкам в матче против «Миннесоты» Овечкин вышел на 17-е место в истории НХЛ по количеству набранных очков, обойдя легенду «Чикаго Блэкхоукс» Стэну Микиту.

На счету россиянина после сегодняшнего матча стало 1620 очков в матчах регулярного чемпионата и плей-офф лиги. Следующей целью 37-летнего нападающего стал Яри Курри, у него на 11 очков больше. Лидером по этому показателю является Уэйн Гретцки. Канадец набрал в матчах НХЛ 3239 очков.

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 39 заброшенных шайб и 29 результативных передач в 65 матчах.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин сократил отставание от Гретцки до 75 шайб.