Овечкин побил рекорд Эспозито по числу сезонов с 40+ шайбами после 30 лет

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил рекорд именитого хоккеиста Фила Эспозито по числу сезонов с 40+ голами после 30 лет.

Россиянин отличился на 6-й минуте игры регулярного чемпионата с «Коламбус Блю Джекетс», его ассистентами выступили Том Уилсон и Дилан Строум. Таким образом, Овечкин записал на свой счет 820-ю шайбу за всю карьеру в НХЛ и 40-ю в сезоне.

Эспозито после 30 лет забрасывал 40+ шайб в пяти сезонах, для Овечкина этот сезон стал шестым.

В текущем сезоне НХЛ 37-летний Овечкин принял участие в 66 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых забросил 40 шайб и сделал 29 результативных передач.

Ранее сообщалось, что «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча состоялась на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне. Основное время матча закончилось вничью со счетом 6:6, победителя команды выявили уже в овертайме. Победную шайбу на 63-й минуте забросил Джек Рослович.