«Авангард» стал вторым полуфиналистом Кубка Гагарина

«Авангард» обыграл «Металлург» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Сегодня в Магнитогорске прошел четвертый матч серии 1/4 Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и омским «Авангардом». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Гости открыли счет уже на первой минуте встречи. Сергей Толчинский отправил шайбу в ворота канадского голкипера Эдди Паскуале. Через десять минут Григорий Дронов смог реализовать численное большинство и сравнять счет. Стоит отметить, что на льду находилось лишь трое представителей омской команды. Были удалены Виктор Сведберг и Антон Белов.

Во втором периоде «Авангард» снова повел в счете. На этот раз отличился Рид Буше. В заключительном периоде он оформил дубль.

Точку в матче поставил Алекс Бродхерст, который на 58-й минуте поразил пустые ворота соперника.

После этого матча счет в серии стал 4:0 в пользу омичан, и именно они проходят в полуфинал. Ранее определился первый полуфиналист Кубка Гагарина. им стал петербургский СКА, который переиграл нижегородское «Торпедо» также 4:0.

Еще два участника полуфинала определятся в парах «Ак-Барс»--«Адмирал» и «Локомотив»--ЦСКА.

Ранее хоккеист «Металлурга» Семен Кошелев признался в даче взяток для уклонения от армии и поступления в УГНТУ.