Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смолов заявил, что Кокорин и Мамаев придерживаются противоположных мнений о тюрьме

Футболист московского «Динамо» и сборной России Федор Смолов прокомментировал слова своего бывшего одноклубника Александра Кокорина о тюрьме. Тот заявил, что каждый нормальный мужчина должен отсидеть в тюрьме.

«Сложно ответить, потому что давно знаю Сашу. И хотя мы сейчас с ним не так часто и близко общаемся, но никому не пожелаю того, что он пережил. Если эта ситуация конкретно его сделала лучше и он так считает, то он имеет право высказаться.

Конечно, чтобы там оказаться, нужно нарушить закон, так что у меня это чуть-чуть не вяжется. Паша (Мамаев), с которым я общаюсь гораздо больше и ближе, придерживается противоположного мнения. Каждый из них сделал свои выводы», — цитирует Смолова пресс-служба бело-голубых.

Напомним, в октябре 2018 года Павел Мамаев, а также братья Кокорины и их друг Александр Протасовицкий стали фигурантами уголовного дела о двух драках в центре Москвы. Кокорин в одном из заведений Москвы ударил стулом главу департамента Минпромторга Дениса Пака, нанеся ему черепно-мозговую травму.

В мае 2019 года их приговорили к реальным срокам заключения. Мамаев и Протасовицкий получили по 1 году и 5 месяцам колонии общего режима, братья Кокорины — по 1,5 года. В сентябре 2019 года их выпустили по УДО.

После выхода из тюрьмы Кокорин успел поиграть за «Сочи», московский «Спартак» и «Фиорентину». Сейчас он выступает на Кипре за «Арис».

Ранее футбольный агент Николай Шпилевский назвал Александра Кокорина одним из самых талантливых российских игроков.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка