Колосков о матче сборной России с Китаем: не до жиру, быть бы жи‌ву

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что сборной России было бы неплохо сыграть сразу два товарищеских матча против Китая.

«Было бы неплохо провести матч между сборными России и Китая. Хорошие отношения между странами способствуют этому. Но отношения отношениями, а игра игрой. Хорошо бы сыграть два матча: один в России, другой в Китае. Конечно, китайскую сборную не относят к командам топ-класса, но не до жиру, быть бы жи‌ву. С удовольствием приветствую подобную идею», — передает слова Колоскова «Чемпионат».

О потенциальной возможности проведения игры рассказал ранее президент РФС Александр Дюков. Точной даты матча сейчас нет, сборная Китая пока не проводит игры.

23 марта сборная России вничью со счетом 1:1 сыграла с Ираном. Оба гола были забиты с пенальти. У россиян отличился Антон Миранчук.

26 марта россияне в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирака со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев. На последней добавленной минуте матча был удален полузащитник Далер Кузяев.

Стоит отметить, что победа над Ираком стала для сборной России первой с сентября 2022 года.

Ранее Дмитрий Тарасов заявил, что для него сборная Черчесова интересней сборной Карпина.