Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Павлюченко назвал «уродами» представителей АПЛ, не включивших голы россиян в подборку

Бывший нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко эмоционально отреагировал на решение Английской премьер-лиги (АПЛ) не включить в свой видеоролик голы российских футболистов, ранее выступавших в лиге.

«Мне, честно говоря, плевать. Этого и стоило ожидать. Это просто уроды, всем ясно, что это политические движения. Они кричат, что спорт вне политики, а повсюду мы видим отстранения, и это касается не только футбола, но и всех видов спорта», — передает слова Павлюченко «Матч ТВ».

На видео попали представители 103 стран, исключение составила Россия. В ролике были показаны голы даже игроков, представляющих такие маленькие государства, как Сент-Китс и Невис, Кюрасао и другие.

АПЛ проигнорировала голы, которые в свое время были забиты Андреем Аршавиным («Арсенал»), Алексеем Смертиным («Челси» и «Фулхэм»), Динияром Билялетдиновым («Эвертон»), Романом Павлюченко («Тоттенхэм») и Павлом Погребняком («Фулхэм» и «Рединг»).

Местные болельщики в соцсетях уже прозвали случившееся «отменой русских».

Павлюченко выступал за «Тоттенхэм» с 2008 по 2012 годы. За это время россиянин провел за клуб 78 матчей, отметившись 21 голом.

Ранее Александр Мостовой назвал «детским садом» невключение голов россиян в видеоролик АПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Поделиться:
Загрузка