Результативная передача Головина помогла «Монако» в меньшинстве обыграть «Страсбург» в Лиге 1

«Монако» на своем поле принимал «Страсбург» в матче 29-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча прошла на стадионе «Луи II» и завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

В составе победителей голами отметились Вандерсон, Элисс Бен-Сегир, Эдан Диоп и Юссуф Фофана. Российский полузащитник Александр Головин отметился результативной передачей.

У гостей забитые мячи на счету Лебо Мотиба, Гильермо Марипана и Хабиба Диалло.

На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Юссуф Фофана.

«Монегаски» после 29 матчей набрали 57 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице Лиги 1. Команда Александра Головина отстает от лидирующего «Пари Сен-Жермен» на девять баллов, при этом у столичной команды на один проведенный матч меньше. «Страсбург» с 26 очками расположился на 16-й строчке.

В следующем туре «Монако» в гостях сыграет с «Нантом» (9 апреля), а «Страсбург» на выезде сразится с «Лансом» (7 апреля).

Ранее сообщалось, что французский форвард мадридского «Реала» Карим Бензема стал первым футболистом в истории «сливочных», достигшим отметки в 20 забитых мячей в 11 сезонах.