Шайба Марченко принесла «Коламбусу» победу в овертайме матча с «Оттавой»

Шайба российского нападающего Кирилла Марченко принесла «Коламбус Блю Джекетс» победу над «Оттава Сенаторз» в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Игра, прошедшая в Коламбусе, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки.

После трех периодов счет был равным — 3:3. В составе «Коламбуса» отличились Кент Джонсон, Эрик Робинсон и Бун Дженнер. Шайбы за «Оттаву» забросили Дилан Гэмбрелл, Марк Кастелиц и Алекс Дебринкэт.

В овертайме Марченко отличился уже на 16-й секунде и принес своей команде победу во встрече. Он также отдал в прошедшем матче голевую передачу.

Благодаря победе «Коламбус» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию.

Для 22-летнего Марченко шайба, заброшенная в игре с «Оттавой», стала 21-й в сезоне. Всего он принял участие в 53 матчах регулярного чемпионата.

В 2018 году форвард был выбран под 49-м номером драфта. В прошлом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Марченко, выступавший за СКА, принял участие в 39 встречах, в которых ему удалось забросить 12 шайб и сделать восемь результативных передач.

Ранее нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин стал третьим российским игроком, которому удалось набрать 80 очков в нынешнем сезоне.