Медведев возглавил чемпионскую гонку ATP

Российский теннисист Даниил Медведев возглавил чемпионскую гонку Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на сайте организации.

Он благодаря победе в финале турнира «Мастерс» в Майами поднялся на одну строчку, сместив с первой позиции серба Новака Джоковича. У россиянина 3030 очков. У идущего вторым Джоковича 2430 очков. На третьей строчке располагается Карлос Алькарас (1910 очков).

Стоит отметить, что в чемпионской гонке еще один россиянин Карен Хачанов поднялся с 10-й на девятую позицию. На турнире в Майами он в полуфинале уступил Медведеву.

2 апреля Даниил Медведев впервые в своей карьере стал победителем турнира «Мастерс» в Майами. В финале россиянин обыграл представителя Италии Янника Синнера 7:5, 6:3. На пути к трофею Медведев взял верх над Кареном Хачановым, Кристофером Юбэнксом, Кентеном Алисом, Алексом Молчаном и Роберто Карбальесом-Баэной.

Стоит отметить, что для Медведева этот титул стал уже четвертым в 2023 году. Он успел выиграть турниры в Индиан-Уэллсе (США), Дубае, Дохе и Роттердаме, где в финале также обыграл Синнера.

Ранее Владимир Камельзон назвал победу Медведева в Майами победой всего российского спорта.