Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболист Сычев об участии в «Ледниковом периоде»: фигурное катание — адски сложный спорт!

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился воспоминаниями от участия в проекте фигуриста Ильи Авербуха «Ледниковый период». Он признался, что хоть для него это был и очень интересный опыт, готовиться к прокатам и выступать было невероятно тяжело.

«Опыт потрясающий! Хотелось попробовать чего-то нового, и как раз Илья Авербух позвонил и предложил. Я вообще ничего не знал об этом виде спорта, только смотрел соревнования, и то — не понимал. Но захотелось принять вызов. Адски сложный спорт! Ты не только физически выматываешься, но и, прежде всего, психологически. Каждый номер, каждый танец требует полного погружения. Каждый день тренировки были на протяжении пяти месяцев по пять часов в день. Плюс, съемки — это еще больший стресс.

Оценки… Для спортсменов это, в любом случае, соревнование, а не шоу, хочется победить. А если ты никогда не занимался хореографией и артистизмом, откуда они могут взяться? И с нуля начать было очень сложно. Я думал, что умел кататься, но оказалось, что — нет, не умел. На фигурных коньках было очень тяжело. Спасибо моей партнерше Марии Петровой, которая мне очень помогла, и ее мужу Алексею Тихонову, который учил меня поддержкам между своими выступлениями. Это мир трудяг, Илья Авербух и весь его коллектив — большие молодцы», — сказал Сычев «Газете.Ru».

Сычев и Петрова участвовали в седьмом сезоне «Ледникового периода». По итогам шоу они заняли пятое место.

Дмитрий Сычев вместе с другими знаменитыми российскими футболистами — Русланом Пименовым, Борисом Никоноровым, Еленой Тереховой и Алексеем Гасилиным — в качестве амбассадора Российского футбольного союза (РФС) принял участие в футбольном фестивале в Уфе, прошедшем в рамках проекта «Футбол в школе» при поддержке РФС и «Газпромбанка». Знаменитые спортсмены провели семинары для тренеров физкультуры, а также сыграли в футбол со школьниками и провели для них урок футбола.

Ранее Сычев заявил, что медиакоманды 2DROTS и «Амкал», участвовавшие в Кубке России, конкурентоспособны на профессиональном уровне.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка