Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американка Вагнер высказалась о системе, которая «забирает здоровье российских фигуристов»

Американская фигуристка Эшли Вагнер высказалась об отстранении российских спортсменов от международных соревнований.

Ранее другой американский фигурист Адам Риппон заявил, что российские спортсмены жалуются на то, что отстранение было несправедливым решением. По его словам, Татьяна Тарасова и Александр Жулин повторяют, что разочарованы и обеспокоены баном российских фигуристов.

«Мне кажется, это отлично иллюстрирует то, как по-разному воспринимается и освещается эта история по всем мире и внутри России.

Вcе эти cпикеры ведь иcкренне верят, что c ними поcтупают неcправедливо, и что веcь мир только и ждет возможноcти избавитьcя от роccийcких cпортcменов.

Это очень непроcтая cитуация, у нее много разных аcпектов. И мы хотим подчеркнуть, что мы не говорим про отдельных конкретных cпортcменов, а говорим о cиcтеме, которая нарушает cаму этичеcкую cиcтему нашего cпорта и его дух.

Но самое страшное, что она использует и этих конкретных спортсменов – забирая их здоровье в обмен на краткосрочный успех», – сказала фигуристка в подкасте The Runthrough.

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка