Касаткина прошла в 1/4 финала турнира в Чарльстоне

Российская теннисистка, восьмая ракетка мира Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал группового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Чарльстоне. В третьем круге она выбила из борьбы хозяйку корта Бернарду Перу.

Для победы Касаткиной потребовалось два сета. Первый она выиграла со счетом 6:3, а во второй партии вела 5:4, но на своей подаче упустила несколько матчболов и в итоге взяла верх на тай-брейке — 7:6 (7:3).

Матч продолжался 1 час 33 минуты. За это время Касаткина трижды подала навылет, совершила две двойные ошибки, а также реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. В активе ее соперницы один эйс, шесть двойных и четыре брейк-пойнта из восьми. Соперницей Касаткиной в четвертьфинале станет победительница противостояния между Магдой Линетт из Польши и представительницей США Мэдисон Кис.

Касаткина стала третьей российской участницей четвертьфинала в Чарльстоне. Кроме нее, до этой стадии дошли Екатерина Александрова и Анна Калинская, сенсационно обыгравшая экс-первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко.

Ранее первая ракетка мира Ига Свентек объяснила, почему сейчас несправедливо было бы отстранить россиян.