Первая ракетка мира Джокович похвалил игру российского теннисиста

Первая ракетка мира Новак Джокович высказался об уровне российского теннисиста Ивана Гахова, которого он обыграл на турнире в Монте-Карло.

Матч между сербом и россиянином состоялся 11 апреля в рамках второго круга «Мастерса» в Монако и завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу Джоковича. Соперники провели на корте 1 час 47 минут.

«Рад начать грунтовый сезон с победы над соперником, о котором я мало что знал до сегодняшнего дня.

Он очень хороший игрок. Я cлышал, что он тренируетcя и живет в Иcпании довольно долгое время. Понимаю, почему он добилcя уcпеха на грунте», — приводит слова Джоковича официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

26-летний Гахов впервые в карьере дошел до второго круга турнира серии «Мастерс». Он занимает 198-е место в мировом рейтинге ATP.

Ранее сообщалось, что россиянин Андрей Рублев одержал волевую победу над представителем Испании Хауме Мунаром на турнире в Монте-Карло.

Матч продолжался 2 часа и 15 минут и завершился победой шестой ракетки со счетом 4:6, 6:2, 6:2.