Кечинов: хотелось бы, чтобы у Лэмпарда получилось в «Челси», чтобы ему дали шанс

Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов высказался о перспективах главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда на этом посту. Лэмпард сменил во главе «синих» Грэма Поттера, под его руководством команда проиграла «Реалу» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Кечинов выразил надежду, что Лэмпард не будет «временщиком» и получит шанс проявить себя в этой должности.

«Хотелось бы, чтобы у него все получилось, чтобы ему доверяли и дали шанс. Все-таки у таких футболистов колоссальный опыт, он может дать «Челси» очень многое. Самое главное, чтобы было терпение у руководства, чтобы не было скоропалительных решений, если не будет сюминутного результата», — сказал Кечинов «Газете.Ru».

«Реал» обыграл лондонцев на своем поле благодаря голам Карима Бензема и Марко Асенсио. Ответная встреча состоится в Лондоне 18 апреля. В других четвертьфинальных матчах «Интер» одержал победу со счетом 2:0 над «Бенфикой», «Наполи» уступил «Милану» 0:1, а «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» 3:0.

Как заявило руководство «Челси», Лэмпард будет руководить командой до конца сезона, при этом параллельно будут идти поиски тренера на эту должность на долгий срок. Лэмпард уже работал главным тренером «пенсионеров» в 2019-2021 годах. В качестве игрока он выступал за лондонцев более 13 лет, провел 429 матчей и забил 147 мячей. С «Челси» Лэмпард стал трехкратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Ранее Кечинов заявил, что у «Челси» мало шансов пройти «Реал» в Лиге чемпионов.