Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский саночник Павличенко рассказал о проведении украинских спортсменов

После начала российской специальной военной операции (СВО) взаимоотношения двукратного чемпиона мира по санному спорту Семена Павличенко с украинскими спортсменами и другими иностранными коллегами изменились. При этом негатива нет, заметил многократный победитель европейских соревнований.

Павличенко общался с олимпийским чемпионом немцем Феликсом Лохом, итальянцем Ником Фишналлером, латвийцами.

«Только украинцы вдруг начали говорить при общении: «Давай, выходи на улицу!» Я отвечаю: «Пацаны, вы больные или нет? Я понимаю, что у вас сейчас паника. Но ведь все время в мире шли войны, а мы не лезли в это, занимались спортом», – приводит РИА Новости слова Павличенко.

Сам саночник рассказал, что украинцы с 2014 года не публиковали постов «против постоянных бомбежек Донбасса» и не возмущались этим.

«Украинцы – наши друзья, и мы всегда с ними хорошо общались. У них были сложные ситуации с инвентарем, и мы им всегда помогали и санями делились», – цитирует Павличенко Общественная служба новостей.

Российский саночник становился чемпионом мира в 2015 и 2019 годах. Также на его счету две серебряные и две бронзовые награды мировых первенств.

Загрузка