«Акрон» выбил «Спартак» из розыгрыша Кубка России

Клуб Первой лиги «Акрон» из Тольятти одержал победу над московским «Спартаком» в матче второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России и вышел в финальный раунд нижней сетки турнира.

Игра, прошедшая 19 апреля в Жигулевске, завершилась победой «Акрона» со счетом 2:1.

Красно-белые имели возможность выйти вперед на 23-й минуте встречи, но голкипер тольяттинской команды Сергей Волков отразил пенальти в исполнении нападающего гостей Кейта Бальде.

В концовке тайма «Акрон» дважды поразил ворота соперников. Автором первого гола на 41-й минуте поединка стал форвард Андрес Понсе, на первой добавленной минуте игрового отрезка преимущество хозяев поля удвоил нападающий Никита Салтыков.

На 78-й минуте защитник «Спартака» Томаш Тавареш сократил отставание команды до минимума, но на большее красно-белых не хватило.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Соперником «Акрона» по первому этапу финала Пути регионов станет победитель в противостоянии «Краснодара» и «Крыльев Советов», которые сыграют матч 19 апреля в 19:00 по московскому времени.

Напомним, что в финале Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) встретятся ЦСКА и «Урал». Проигравшая команда отправится во второй этап финала Пути регионов, а победитель примет участие в Суперфинале Кубка России.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) принял решение о неучастии сборной России в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) после консультаций с тренерским штабом национальной команды.