«Акрон» обыграл в Кубке России четвертую московскую команду подряд

Клуб Первой лиги «Акрон» из Тольятти обыграл четыре московские команды подряд в нынешнем розыгрыше Кубка России по футболу.

В предыдущих раундах команда из Самарской области одержала победы над столичными «Торпедо», «Локомотивом» и «Динамо». Четвертой жертвой «Акрона» стал московский «Спартак», уступивший соперникам в матче второго этапа полуфинала Пути регионов.

Красно-белые проиграли тольяттинцам со счетом 1:2 и выбыли из числа участников турнира.

«Спартак» имел возможность выйти вперед на 23-й минуте встречи, но голкипер тольяттинской команды Сергей Волков отразил пенальти в исполнении нападающего гостей Кейта Бальде.

В концовке первого тайма «Акрон» дважды поразил ворота соперников. Авторами голов стали нападающие Андрес Понсе и Никита Салтыков. На 78-й минуте защитник «Спартака» Томаш Тавареш сократил отставание команды до минимума, но на большее красно-белых не хватило.

«Спартак» — действующий обладатель Кубка России, он завоевал трофей летом 2022 года.

Ранее бывший полузащитник сборной СССР по футболу Юрий Гаврилов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался об итогах игры Кубка России между «Акроном» и столичным «Спартаком».