ЦСКА сыграл вничью с «Уралом» в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

Московский ЦСКА сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в первом матче финала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России.

Игра, прошедшая 19 апреля в Москве, завершилась со счетом 1:1.

На 71-й минуте «Урал» вывел вперед нападающий Эрик Бикфалви. У судей были сомнения, стоит ли засчитывать взятие ворот из-за фола Даниэля Мишкича в одной из фаз атаки, однако после просмотра VAR мяч был засчитан.

На 89-й минуте гол Хесуса Медины с пенальти позволил красно-синим уйти от поражения.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи ЦСКА и «Урала».

Ответная игра финала Пути РПЛ состоится 3 мая в Екатеринбурге.

Победитель в противоборстве ЦСКА и «Урала» выйдет в Суперфинал Кубка России. Проигравшая команда продолжит борьбу в розыгрыше Кубка России на втором этапе финала Пути регионов.

Напомним, что первым финалистом Пути регионов стал клуб Первой лиги «Акрон» из Тольятти, который нанес поражение московскому «Спартаку» со счетом 2:1.

Ранее бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что главный тренер команды Гильермо Абаскаль не виноват в вылете красно-белых из Кубка России после проигрыша клубу Первой лиги «Акрон» в полуфинале Пути регионов.