Федотов заявил, что «Урал» забил ЦСКА с нарушением правил в финале Пути РПЛ Кубка России

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов заявил, что екатеринбургский «Урал» поразил ворота армейцев с явным нарушением правил в первом матче финала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России.

«Эмоции хорошие. Отличный кубковый матч. Нужно было решать исход в первом тайме, имели подавляющее преимущество. Только не хватало остроты.

Гол «Урала»? Очевидный фол. Не знаю, что говорить… Есть VAR… Что я могу сказать? Гол был засчитан», — передает слова Федотова «Матч ТВ».

Встреча ЦСКА и «Урала», прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:1. На 71-й минуте «Урал» вывел вперед нападающий Эрик Бикфалви. У судей были сомнения, стоит ли засчитывать взятие ворот из-за фола Даниэля Мишкича в одной из фаз атаки, однако после просмотра VAR мяч был засчитан.

На 89-й минуте гол Хесуса Медины с пенальти позволил красно-синим уйти от поражения.

Ответный матч, по итогам которого определится, какая из команд выйдет в Суперфинал Кубка России, а какая продолжит борьбу в финале Пути регионов, пройдет 3 мая в Екатеринбурге.

Ранее спортивный комментатор Константин Генич назвал московский ЦСКА главным претендентом на второе место в Российской премьер-лиге (РПЛ) по окончании сезона.