Экс-владелец «Спартака» Червиченко заявил, что «Акрон» может выиграть Кубок России

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что «Акрон» может стать победителем Кубка России по футболу. Его слова передает Metaratings. MMA.

Накануне «Акрон» одержал победу над «Спартаком» в полуфинале Пути регионов Кубка России со счетом 2:1.

«То, что «Спартак» получил всего два гола – это, видимо, недостаточный опыт игроков «Акрона». Трешку «Спартак» мог легко получить. Вспоминаю «Тосно», когда они выиграли Кубок России, выбив по ходу турнира «Спартак». Не исключаю, что «Акрон» сможет повторить их достижение», – заявил Андрей Червиченко.

«Спартак» имел возможность выйти вперед на 23-й минуте встречи, но голкипер тольяттинской команды Сергей Волков отразил пенальти в исполнении нападающего гостей Кейта Бальде.

«Акрон» повел в счете благодаря голам Андреса Понте и Никиты Салтыкова в концовке первого тайма. На 78-й минуте защитник «Спартака» Томаш Тавареш сократил отставание команды до минимума, но на большее красно-белых не хватило.

Ранее бывший футболист «Спартака» и сборной России Роман Широков высказался о поражении красно-белых от «Акрона».