Экс-вратарь «Локомотива» Биджиев назвал ключевой момент в матче «Спартака» и «Краснодара»

Бывший вратарь московского «Локомотива» Хасанби Биджиев, ныне возглавляющий нальчикский «Спартак», высказался о матче столичного «Спартака» и «Краснодара» в 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

24 апреля красно-белые на своем поле обыграли «быков» со счетом 4:3. Голами отметились Джон Кордоба, Жоау Батчи, Эдуард Сперцян у «Краснодара»; Александр Соболев (дубль) и вышедшие на замену во втором тайме Антон Зиньковский и Квинси Промес — у «Спартака».

«Наверно, ключевым моментом было то, что когда «Краснодар» сумел сделать счет 0:2, Соболев через несколько минут заработал пенальти и реализовал его, благодаря чему спартаковцы быстро сумели вернуться в игру», — приводит слова Биджиева «Евро-Футбол.Ру».

После этой победы спартаковцы набрали 48 очков и приблизились в турнирной таблице РПЛ к «Ростову» (49 баллов). Отставание от петербургского «Зенита» сократилось до десяти очков. «Краснодар» с 38 баллами расположился на седьмой строчке.

Ранее российский тренер Игорь Шалимов заявил, что «Спартак» будет страшной силой, если клубу удастся избежать ошибок в обороне.