Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петржела объяснил, почему Кокорин не может быть легендой ни одного клуба

Петржела заявил, что Кокорин не может быть легендой ни одного клуба из-за того, что закопал свою карьеру

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отрегировал на эмоциональные слова нападающего «Ариса» Александра Кокорина. В своем недавнем интервью форвард порассуждал на тему того, что не Люк Уилкшир и Матье Вальбуэна были несправедливо признаны легендами «Динамо».

«Претензии Александра неуместны, звание легенды клуба надо заслужить. А Кокорин не может быть легендой ни одного клуба, потому что он закопал свою карьеру собственными руками. Сейчас уже нет смысла жалеть об этом, потому что его время прошло. Если бы он приложил трудолюбие к своему таланту, то его бы называли легендой и в «Зените», и в «Динамо». Но он решил по-другому распорядиться своим талантом. Это его право», — приводит слова Петржелы «Рейтинг букмекеров».

Кокорин выступал за «Динамо» с 2008 по 2013 год. После он перешел в «Анжи», но так не сыграл ни одного матча. В 2013 году нападающий снова вернулся в «Динамо» и играл там до перехода в «Зенит» в 2015 году.

Самое большое количество матчей Кокорин провел именно за «Динамо» — 171 матч, против 29 игр у Вальбуэна и 149 у Уилкшира.

Ранее Дмитрий Булыкин назвал Кокорина легендарной личностью российского футбола.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка